Прием заявок круглосуточно
Доставка по Москве и МО с 9.00 до 22.00
Итого: 0 Р
Открыть корзину

Колдрекс таблетки №12

Артикул: 108803

183 Р
В наличии
Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Актуальность
- обязательно к заполнению
Проверка...
Торговая марка
КОЛДРЕКС
Страна-производитель
Великобритания
Дозировка
Не имеется
Форма выпуска
таб.
Действующее вещество
Кофеин + Парацетамол* + Фенилэфрин* + Терпингидрат + Аскорбиновая кислота*

Доставка и самовывоз подробнее о доставке

Описание, инструкции, сертификаты

Состав и форма выпуска 

Таблетки, одна содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг. В упаковке 12 шт.

Фармакологическое действие

Колдрекс – комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеванийОбладает жаропонижающим, анальгезирующим, противоотечным, отхаркивающим действием.

Парацетамол блокирует циклооксигеназу, уменьшает содержание ПГ, облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, аскорбиновая кислота компенсирует потери витамина C, сопровождающие начальные стадии ОРВИ, фенилэфрина гидрохлорид суживает периферические сосуды и препятствует развитию отечности (симпатомиметический эффект), терпингидрат усиливает бронхиальную секрецию, способствуя отхаркиванию, кофеин усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Показания 

Простудные заболевания, грипп.

Противопоказания 

Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), тяжелые нарушения функции печени или почек, гипертензия, гипертиреоз, диабет, заболевания сердца.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая теплой водой; взрослым - по 2 табл. (не более 4 раз в сутки), детям 6-12 лет - по 1 табл. до 4 раз в сутки.

Побочное действие 

Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница); редко (за счет фенилэфрина): гипертензия (головная боль, тошнота, рвота, диарея, бессонница, сердцебиение).

Условия и сроки хранения

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. 
Срок годности: 3 года.

 

 

Доставка и самовывоз подробнее о доставке

Отзывы